Главная » 2016 » Июль » 12 » "Россети" на Валааме создали электрические сети нового поколения
"Россети" на Валааме создали электрические сети нового поколения

Об этом рассказал Глава "Россетей" Олег Бударгин,  выступая на заседании Патриаршего попечительского совета Валаамского монастыря.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 12-07-2016. КРАСНОДАР. —Глава "Россетей" Олег Бударгин в июле 2016 года  принял участие в заседании попечительского совета по восстановлению Валаамской обители, которое возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
В докладе, посвященном модернизации и развитию инфраструктуры Валаамского архипелага, Олег Бударгин рассказал об итогах создания электрической сети нового поколения. Первый и основной этап этой работы был завершен специалистами группы компаний "Россети" в 2015 году.
 "Расчетная мощность перетока с материковой части составляет 12,6 МВт, а потребление Валаама в зимнее время - всего 1,5 МВт. Текущий уровень и вовсе не превышает 0,8 МВт. Это означает, что Валаамская обитель имеет колоссальные резервы для дальнейшего развития", - подчеркнул О.Бударгин.
Генеральный директор ПАО "Россети" также представил доклад об объектах хозяйственной инфраструктуры, в создании и реконструкции которых участвовали "Россети". В их числе - современная молочная ферма, тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей, а также певчее поле, обустроенное в 2015-2016 годах специально для ежегодного проведения Международного фестиваля православного пения "Просветитель". В этом году мероприятия фестиваля пройдут с 27 по 28 июля, участие в них примут 11 коллективов из семи стран мира, в т.ч. из Греции, Грузии, Румынии, Ливана, Армении.
Подчеркивается, что О. Бударгин также сообщил о планах компании по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей, с целью поэтапного перевода автопарка острова на экологически чистый транспорт, сообщает пресс-служба "Россетей".

Категория: Россети | Добавил: victoramur | Теги: Олег Бударгин, Валаам, Россети | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]