Главная » 2017 » Октябрь » 11 » С 11 октября в Краснодаре официально стартовал отопительный сезон
С 11 октября в Краснодаре официально стартовал отопительный сезон

В этом году обогревать тысячи многоквартирных жилых домов будут 236 муниципальных и ведомственных котельных.
 
"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 11 --10-2017. КРАСНОДАР.-- В Краснодаре с сегодняшнего дня, 11 октября, теплоснабжающие организации начали подачу тепла в жилые и другие здания по заявочному принципу. Как ранее сообщал "ТЭК Кубани-новости", соответствующее Постановление о начале отопительного сезона для жилого фонда подписал глава города Евгений Первышов.
В департаменте городского хозяйства и ТЭК подтвердили:— Хотя температура наружного воздуха пока достаточно комфортная, тем не менее принято решение начать отопительный сезон на этой неделе. Это позволит к моменту похолодания отрегулировать тепловое хозяйство Краснодара, обеспечить подачу тепла в дома краснодарцев в полном объеме. Такое поручение дал глава города. В ведомстве также уточнили, что по новым требованиям уже не действует правило, когда пуск тепла должен производиться, если средняя температура наружного воздуха в течение трех дней составляет меньше 8˚С. Решение о старте отопительного сезона принимается администрацией города.
Поэтому в соответствии с постановлением администрации Краснодара, с 11 октября теплоснабжающим организациям города — ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», АО «Краснодартеплосеть», филиалу АО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Краснодартеплоэнерго», а также предприятиям и учреждениям, имеющим на своем балансе отопительные котельные, поручено обеспечить подачу теплоносителя на отопление жилого фонда, общественно-деловых, промышленных и иных зданий по заявкам лиц, ответственных в них за пуск тепла.
В случае, если многоквартирный дом обслуживается ТСЖ или управляющей компанией, для начала подачи тепла они должны направить заявки в теплоснабжающие организации.
Как уточнили в пресс-службе администрации города, на территории Краснодара расположено 6466 многоквартирных жилых домов, из которых более 3700 — с центральной системой отопления. Подачу тепла на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 236 муниципальных и ведомственных котельных.
Напомним, ранее в Краснодаре начали подавать тепло в социальные учреждения, также по заявочному принципу. Отопительный сезон для детских садов и лечебных учреждений стартовал с 5 октября.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Категория: ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: отопительный сезон, Краснодар, ЖКХ, Евгений Первушин | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]