Главная » 2017 » Июль » 11 » С участием Кубаньэнерго открылся Международный форум молодых энергетиков «Форсаж-2017»
С участием Кубаньэнерго открылся Международный форум молодых энергетиков «Форсаж-2017»

На форум прибыло 650 участников от 160 отечественных и зарубежных компаний и предприятий атомной отрасли, ТЭК, машиностроения, черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 11--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017» стартовал в Калужской области.
Ежегодный форум  организован Министерством энергетики РФ, Министерством образования и науки РФ, госкорпорацией «Росатом» и Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО). Научное мероприятие продлится до 15 июля. В числе 650 участников форума и делегация молодых специалистов ПАО «Кубаньэнерго».
В течение недели представители энергетической отрасли, учёные и аналитики будут работать над различными проектами по «моделированию картины мира до 2040 года» – такова тема форума. На форум прибыло 650 участников от 160 отечественных и зарубежных компаний и предприятий атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, отрасли черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций.
Участникам в ходе мастер-классов, лекций, практикумов и сессий предстоит обсудить с экспертами актуальные для отрасли вопросы. Ключевые из них – создание областей технологических прорывов в электроэнергетике, снижение потребления энергии, внедрение инновационных технологий в отраслях ТЭК, а также перспективы применения в сетевом комплексе цифровых технологий. Своим опытом с молодыми специалистами будут делиться ведущие эксперты, ученые и топ-менеджеры российских и зарубежных организаций.
Каждый день на «Форсаже» посвящен одной из тем: «Образы будущего», «Угрозы и возможности будущего», «Технологии, которые меняют мир», «Новые принципы лидерства и управления», «Будущее, которое мы выбираем и создаем».
Участники разделены на три потока: «Дизайн-мышление», «Территориальный код» и «Метафорическая игра-технология».
– Я попал в первый поток «Дизайн-мышление». Никаких упреждающих задач нам не ставили – напротив, организаторы делают все, чтобы мы двигались ступенчато, не были преднастроены, не становились заложниками какой-то модели, сформулированной заранее. Поэтому «картину мира» глазами энергетиков и промышленников все мы узнаем только в последний день форума, – рассказывает участник команды Кубаньэнерго, начальник отдела технологического развития и инноваций Борис Литаш.
Большинство делегатов «Форсажа-2017» отправятся на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов для участия в тематическом потоке научно-образовательной программы для корпоративного сектора «Индустрии-2035». Фестиваль пройдет 14-22 октября 2017 года в Сочи и соберет около 20 000 делегатов со всего мира.
Напомним, форум «Форсаж» проходит с 2011 г. Его основная цель – создание единой коммуникационной среды, объединяющей перспективных молодых специалистов ведущих энергетических российских и международных компаний, направленной на формирование креативного мышления и развития потенциала талантливой молодежи компаний в ходе решения актуальных научных, инженерно-технических, управленческих и других задач, стоящих перед электроэнергетической отраслью.

Категория: Кубаньэнерго | Добавил: victoramur | Теги: калужская область, Международный форум молодых энергет, Кубаньэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]