Главная » 2016 » Июнь » 14 » Сенсация: LADA SPORT ROSNEFT заняла практически весь пьедестал в обеих гонках этапа

Под флагом команды LADA SPORT ROSNEFT на мировых гоночных трассах выступают отечественные автомобили LADA Vesta Sport, а на российских - LADA Kalina Sport.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 14-06-2016. КРАСНОДАР. — Шестой этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоялся 12 июня на автодроме Moscow Raceway.
На нем российская команда LADA SPORT ROSNEFT сотворила сенсацию, заняв практически весь пьедестал в обеих гонках этапа. Пилоты LADA SPORT ROSNEFT Ник Катсбург, Габриэле Тарквини и Юго Валент заняли три верхние строчки протокола. На следующий день в открывающей гонке победил Тарквини, а Катсбург стал вторым. В главной же гонке первым к финишу пришел уже Катсбург, тогда как Тарквини занял второе место. Самый молодой пилот команды Юго Валент финишировал четвертым и седьмым — в главной.
Двойная победа LADA SPORT ROSNEFT на российском этапе стала лучшим результатом для заводской команды с начала ее выступления в Чемпионате мира в 2009 году.
 «Роснефть» является генеральным спонсором команды «Автоваза» LADA Sport. Под флагом команды LADA SPORT ROSNEFT на мировых гоночных трассах выступают отечественные автомобили LADA Vesta Sport, а на российских - LADA Kalina Sport. Участие отечественных автомобилей в мировом и российском туринге способствует развитию российского автопрома продвигает бренд Компании, в том числе и продуктовый, на международном и внутреннем рынках.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Чемпионата мира по турингу WTCC, Автогонки, LADA SPORT ROSNEFT | Рейтинг: 0.0/0