Главная » 2017 » Июнь » 14 » Спартакиада «Роснефти»: команда Туапсе вышла в финал
Спартакиада «Роснефти»: команда Туапсе вышла в финал

В Туапсинском районе прошла ХIII летняя зональная спартакиада ПАО НК «Роснефть». Представители восьми обществ группы из Брянска, Орла, Архангельска, Липецка, Ямало-Ненецкого округа и Туапсе всю неделю соревновались в различных видах спорта на спортивных площадках Туапсинского района.

 

Город Туапсе представляла объединенная команда ООО «РН-Туапсинский НПЗ» и ООО «РН-Морской терминал Туапсе».

На торжественном открытии в спорткомплексе пансионата «Орбита» все команды спортивным парадом прошли по стадиону. Их приветствовали руководители туапсинских предприятий компании «Роснефть».

– Мы рады снова видеть вас на гостеприимной и солнечной туапсинской земле! – сказал, приветствуя участников праздника, генеральный директор ООО «РН-Туапсинский НПЗ» Олег Лещев. – Спорт помогает нам всем добиваться высоких результатов и в работе, он дисциплинирует, учит концентрироваться на главном и держать удар. Тот, кто сражается на спортивных площадках – выигрывает и на производственных. Поэтому в компании такое большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Вы уже все победители, даже не смотря на то, как сложится итог. Желаем всем получить удовольствие от игр и состязаний! И, конечно, блистательных побед!

Тон соревнованиям задали легкоатлеты в первый же день спартакиады. Спортсменам предстояло пробежать эстафету: 500 метров -- женщинам, и 1000 метров -- мужчинам.

  • --Мы понимали, что нас смотрят все, кому еще предстоит состязаться, - рассказывает молодой специалист Юлия Козлова, поэтому выложились даже не на сто, а на сто двадцать процентов! В эстафете все на несколько секунд перекрыли свое личное лучшее время. И заняли первое место, опередив соперников на 2 секунды.

    Хорошо пробежали и мужчины. Они также заняли в эстафете первое место. В итоге, легкоатлеты команды «РН-Туапсе» на торжественном подведении итогов взошли на высшую ступень пьедестала почета.

  • Естественно, победа на беговых дорожках придала силы всей команде. Волейболисты и баскетболисты «РН-Туапсе» не проиграли ни одной игры! Хотя порой бои были очень жесткие. К примеру, в финале с командой «РН-Орелнефтепродукт» шансы были почти равны, но победу вырвал Антон Петровичев в последнем штрафном броске. Мы выиграли в финале с разрывом всего в два очка.

    Призовые места туапсинцы заняли в шахматах, и в мини-футболе, и в настольном теннисе. В итоге команда «РН-Туапсе» заняла второе место.

  • - Мы довольны результатом, говорит руководитель команды «РН-Туапсе» Сергей Омельченко. – В этом году спартакиада была с «сюрпризом». У нас был новый участник из Ямало-Ненецкого округа «РН-Пурнефтегаз». С другими командами соревнуемся из года в год, и примерно знаем уровень соперников. Но новички оказались командой сильной, подготовленной, пришлось на ходу перестаиваться. И все это придало спартакиаде особый спортивный накал страстей, интерес, азарт. В итоге в общекомандном зачете они обошли нас всего на два очка.

    По правилам две команды-победительницы продолжат спортивный спор в финальной Спартакиаде НК «Роснефть» с призерами других зональных спартакиад. Об этом и было объявлено на торжественном закрытии. Спортсменам вручили кубки и медали, а командам-победительницам — денежные сертификаты.

    Но расслабляться нельзя. Туапсинские спортсмены уже приступили к тренировкам, чтобы достойно показать себя в финале корпоративной спартакиады.

    По материалам пресс-службы ООО «РН-Туапсинский НПЗ».

    Туапсинский район, Краснодарский край.

Категория: Новости партнеров | Добавил: victoramur | Теги: Туапсинский НПЗ, спартакиада, Роснефть, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]