Главная » 2016 » Апрель » 14 » Стартовала подготовка к пожароопасному периоду на объектах АО «Черномортранснефть»
Стартовала подготовка к пожароопасному периоду на объектах АО «Черномортранснефть»

Программа включает около 16 учебно-тренировочных занятий с оперативными группами, на которых будут отрабатываться меры по предотвращению, распространению и ликвидации огня в лесных массивах.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 14-04-2016. КРАСНОДАР. — Дан старт мероприятиям по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду на объектах магистральных трубопроводов АО «Черномортранснефть». Они  рассчитаны на период двух месяцев, сообщает пресс-служба Черномортранснефти.
Подчеркивается, что специалисты начали тестирование системы автоматического пожаротушения, проводят проверку работоспособности гидрантов и кранов, пожарной техники, а также производят усиленный контроль территорий с воздуха. Идет проверка источников водоснабжения расположенных в охранных зонах линейной части магистральных трубопроводов и на прилегающих территориях.  
Кроме того, в период проведения мероприятий формируются и обучаются специальные группы, готовые в любой момент выехать для осуществления ликвидации очагов возгорания в отдаленных районах, прилегающих к магистральному нефтепроводу и площадных объектах. С работниками проводятся внеплановые инструктажи по охране труда.
Степень готовности противопожарных защит, а также созданных оперативных групп для тушения возможных лесных пожаров  на объектах магистральных трубопроводов находится на высоком уровне.
За период подготовки к пожароопасному периоду планируется провести около 16 учебно-тренировочных занятий с оперативными группами, на которых будут отрабатываться меры по предотвращению, распространению и ликвидации огня в лесных массивах.
В настоящее время проводится проверка существующих, а также разработка новых траншей, минерализованных полос вдоль охранных зон и территорий производственных объектов, идет расчистка древесно-кустарниковой растительности, удаление сухой травы в обвалованиях резервуаров, задвижек, камер пуска и приема систем очистки и диагностики (СОД), проверка средств молниезащиты внутри площадочных и линейных объектов магистральных трубопроводов.
В процессе проведения данных мероприятий будет задействована вся пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, а также снаряжение, которыми оснащены пожарные службы подразделений. 
По результатам проведенных двухмесячных противопожарных мероприятий на объектах АО «Черномортранснефть» будет сформирован паспорт готовности предприятия к надежной работе в весенне-летний пожароопасный период.

 

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: подготовка, Черномортранснефть, пожароопасный период | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]