Главная » 2016 » Октябрь » 2 » "Транснефть": Минск нарушил договор по транспортировке нефти
"Транснефть": Минск нарушил договор по транспортировке нефти

В настоящее время российскую сторону по сути поставили в известность об односторонне принятом решении, нарушающем действующие договоренности,-   Игорь Демин.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 02-10-2016. КРАСНОДАР.-- "Транснефть" считает нарушением внеплановое повышение Белоруссией тарифов на транспортировку нефти, компания проинформировала о ситуации ФАС России, сообщил РИА Новости советник президента компании Игорь Демин.
"В настоящее время российскую сторону по сути поставили в известность об односторонне принятом решении, нарушающем действующие договоренности — как положений межправительственного соглашения, так и согласованной методики (механизма) изменения тарифов",- сказал Демин.
Он пояснил, что Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь постановлением от 28 сентября 2016 года повысило тарифы на транзит российской нефти по территории Белоруссии в среднем на 50%. Постановление вступает в силу с 11 октября 2016 года.
При этом белорусские "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" не направляли в "Транснефть" запросы о внеплановом изменении тарифов на транзит, сказал Демин. Компания уже проинформировала ФАС о нарушениях белорусской стороны, добавил он.

© Fotolia/ Maksym Dragunov

Категория: Нефть | Добавил: victoramur | Теги: протест, Белоруссия, ФАС, тарифы, Транснефть, Игорь Демин, повышение | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]