Главная » 2016 » Август » 16 » Уроженец Кубани боксер Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпиаде
Уроженец Кубани боксер Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпиаде

Всего российские спортсмены в 10-й соревновательный день летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 16-08-2016. КРАСНОДАР. — Золотую медаль сборной России  принес боксер Евгений Тищенко (до 91 кг).
Он одержал победу в весовой категории до 91 кг, победив в финальном бою представителя Казахстана Василия Левита. Общий счет поединка, вызвавшего гул неодобрения  у зрителей. сочтавил 3:0 в пользу российского боксера, передает ТАСС.
"Очень жаль, что так реагировала публика, мне печально, что меня освистали, - прокомментировал инцидент Тищенко, - Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил. Мы ждали любого вердикта от судей, я и мои секунданты не понимали, кому отдадут победу. Я уважаю и публику, и своего соперника".
Тищенко является уроженцем Краснодарского края, но представляет Белгородскую область. Постоянно заниматься боксом начал в пятом классе школы у тренера Ивана Левичева. 25-летний спортсмен является чемпионом мира и серебряным призером мирового первенства. Также Тищенко выигрывал чемпионат Европы и становился победителем Универсиады в Казани.
Всего в 10-ый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро российские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Кроме Тищенко обладателем награды высшего достоинства стал борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе (весовая категория - до 85 кг). Серебро завоевал гимнаст Денис Аблязин, показавший второй результат в опорном прыжке. Он же получил бронзу в упражнениях на брусьях; еще одну бронзовую медаль также заработал борец греко-римского стиля Сергей Семенов (до 130 кг).
На сегодняшний день в активе сборной России 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей, с этими показателями она закрепилась на четвертом месте в общем зачете.
Лидирует команда США по общему числу наград - 75. На втором месте Китай (46), на третьем - Великобритания (41). Россия с 35-ю наградами - на четвертом месте.

Категория: Новость дня | Добавил: victoramur | Теги: Олимпийские игры 2016, Евгений Тищенко, бокс | Рейтинг: 0.0/0