Главная » 2017 » Февраль » 14 » В 2016 г. в мире было открыто месторождений нефти и газа почти в 3 раза меньше, чем в среднем ежегодно за предыдущие 60 лет
В 2016 г. в мире было открыто месторождений нефти и газа почти в 3 раза меньше, чем в среднем ежегодно за предыдущие 60 лет

Объем обнаруженных в прошлом году запасов составляет всего  8,2 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 14-02 - 2017. КРАСНОДАР.-- Прошедший 2016 год стал самым бедным по количеству открытых месторождений нефти и газа - всего 174 против в среднем 400-500 ежегодно в предыдущие шесть десятилетий, сообщает ТАСС со ссылкой на новый отчет американской консалтинговой IHS Markit, на который, в свою очередь,  ссылается Financial Times (FT).
Причина: нефтегазовые компании сократили инвестиции в разведку. Кроме того, обнаружить крупные месторождения становится с каждым годом все сложнее, поясняют эксперты.
От момента обнаружения до начала добычи на месторождении проходит в среднем пять - семь лет, отмечает FT. Поэтому кризис в нефтеразведке может привести к тому, что растущий спрос на энергоносители в ближайшие десятилетия будет обеспечивать американская сланцевая нефть.
Основное разведочное бурение сейчас сосредоточено на морском шельфе, где стоимость одной скважины может составлять до $150 млн, отмечает издание. При этом успешной, как правило, оказывается лишь одна из пяти скважин.

Категория: Нефть | Добавил: victoramur | Теги: разведка месторождений нефти и газа | Рейтинг: 5.0/2
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]