Главная » 2016 » Апрель » 30 » В АО «Черномортранснефть» проведен День безопасности труда
В АО «Черномортранснефть» проведен День безопасности труда

Было организовано 9 конкурсов-соревнований: лучший лозунг и лучший плакат по безопасности труда, конкурс на знание правил безопасности труда, конкурс по реанимационным мероприятиям, конкурс для водителей экскаватора «Водолей», конкурс «Знание и меткость, конкурс на лучшее знание правил дорожного движения, конкурс «Мастер по вождению».

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 30-04-2016. КРАСНОДАР. — День безопасности труда провело  известное на юге России АО «Черномортранснефть» . Мероприятие состоялось в рамках Всемирного дня охраны труда, сообщает пресс-служба Компании.
В приветственном слове к участникам главный инженер АО «Черномортранснефть» Максим Кононов пожелал всем удачи и подчеркнул, что ставший уже традиционным конкурс  повышает уровень охраны труда среди работников предприятия и способствует снижению производственного травматизма.
День безопасности труда прошел в рамках Всемирного дня охраны труда. Для этого на Базе производственного обслуживания  были  организованы соревнования, участники которых должны были продемонстрировать теоретические знания и практические навыки норм безопасности на производстве. В мероприятии приняли участие четыре команды филиалов общества - ПК «Шесхарис», Краснодарского и Тихорецкого районных управлений магистральных нефтепроводов и Базы производственного обслуживания.
Участники соревнований продемонстрировали не только практические знания в области безопасности труда, отвечая на вопросы конкурсной комиссии, но и показали навыки по оказанию первой медицинской помощи на специальном манекене, по умению сориентироваться при пожароопасной ситуации. Всего в рамках  «Дня безопасности» было организовано 9 конкурсов-соревнований: лучший лозунг и лучший плакат по безопасности труда, конкурс на знание правил безопасности труда, конкурс по реанимационным мероприятиям, конкурс для водителей экскаватора «Водолей», конкурс «Знание и меткость, конкурс на лучшее знание правил дорожного движения, конкурс «Мастер по вождению».
При подведении итогов оценивался творческий подход команд. Комиссия оценивала также и то, насколько эффективно работают в подразделениях инженеры по охране труда.
Как отметил  зам. главного инженера АО «Черномортранснефть Андрей Захарченко, от того, насколько серьезно подходят к своей работе специалисты в области охраны труда, напрямую зависит уровень безопасности на производстве.
В номинации «Лучшее подразделение по охране труда в АО «Черномортранснефть» признан коллектив нефтеперекачивающей станции (НПС) «Псекупская».
А в номинации «День безопасности труда» победителем  конкурсов стала команда Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН), которой вручен памятный диплом и переходящий кубок.
2 место у команды Базы производственного обслуживания (БПО).
3 место у команды Тихорецкого районного управления магистральных нефтепроводов (ТРУМН).
В индивидуальном зачете стал победителем слесарь по ремонту технических установок линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Пшехская»  Дмитрий Рафаилов (КРУМН).

 

 

 

 

 

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: день безопасности труда, Черномортранснефть | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]