Главная » 2017 » Февраль » 26 » В экономику Краснодарского края в 2016 году было привлечено 450 миллиардов руб,- И. Галась
В экономику Краснодарского края в 2016 году было привлечено 450 миллиардов руб,- И. Галась

О том как будут развиваться ключевые сферы и чем Кубань намерена привлекать инвесторов вице- губернатор рассказал в интервью телеканалу «Кубань 24» на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 26-02 - 2017. КРАСНОДАР.-- Вице-губернатор Игорь Галась подчеркнул, что в новой экономической реальности край развивается успешно.
В 2016 году в экономику региона удалось привлечь порядка 450 миллиардов рублей. Эта цифра ниже, чем в предолимпийском 2013-м за счет сокращения государственных инвестиций.
- Сегодня мы получаем инвестиции иного качества, - добавил Игорь Галась. - Частные вложения в общем объеме упали не сильно, а в отдельных отраслях выросли. В 2017 году, по нашим прогнозам, мы должны переломить тренд снижения инвестиций.
В этом году регион ждет прироста показателей в тех отраслях, которые наиболее пострадали от кризисных явлений и которые завязаны на потребительском спросе. Речь идет о рознице, общественном питании, строительстве. Последние два года в крае не было роста реальных денежных доходов населения.
- Но, по нашей оценке, в текущем году мы, наконец, преодолеем и этот негативный тренд, - добавил вице-губернатор.
Тем более, что контрсанкции уже привели к стимулированию ряда отраслей. К примеру, переработка сельхозпродукции продемонстрировала просто рекордные темпы роста, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Форум "Сочи" | Добавил: victoramur | Теги: Форум 2017, Сочи, Игорь Галась | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]