Главная » 2017 » Февраль » 28 » В июне 2017 года в Краснодарском крае состоятся испытания первых кубанских лифтов
В июне 2017 года в Краснодарском крае состоятся испытания первых кубанских лифтов

Соглашение о производстве лифтов на Кубани сегодня заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
 
"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 28-02 - 2017. КРАСНОДАР.-- Подписи в документе поставили вице-губернатор края Сергей Алтухов, и.о. гендиректора ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Сергей Чертков и заместитель директора по финансовой работе ООО «Южная лифтовая компания» Александр Самсонов.
Локальное предприятие по производству лифтов и комплектующих позволит в сжатые сроки провести глубокую модернизацию лифтов в домах, создать новые рабочие места, отметили участники подписания.
– Краснодарский край традиционно является одним из лидеров по объему вводимого жилья в стране. Но, к сожалению, лифтов для многоквартирных жилых домов прежде у нас не производилось, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов. Он также напомнил, что переговоры о создании подобного производства были инициированы руководителем региона. В прошлом году губернатор края Вениамин Кондратьев посетил с визитом Республику Беларусь. В рамках рабочей поездки главы среди обсуждаемых тем, в том числе рассматривалась возможность сотрудничества с ОАО «Могилевлифтмаш».
"И для нас важно, что в крае будет локализация подобного производства. Кубань может являться одним из центров компетенции по лифтовому машиностроению. И в дальнейшем экспортировать продукцию в другие страны", – подчеркнул Сергей Алтухов.
– Наш лифт на 60-70% – российский. Очень многие комплектующие – металл, материалы будет проще везти прямо в Краснодарский край. По проекту уже разработана «дорожная карта», которой мы придерживаемся, – прокомментировал и. о. гендиректора ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения».
Планируется, что уже в июне 2017 года будет проведена сертификация оборудования и состоятся испытания первых кубанских лифтов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Форум "Сочи" | Добавил: victoramur | Теги: Сергей алтухов Краснодарский край р | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]