Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » В Киргизии правительство отправит в отставку директоров энергокомпаний, если те не сократят потери
В Киргизии правительство отправит в отставку директоров энергокомпаний, если те не сократят потери

В числе расточителей электроэнергии - «Востокэлектро», госпредприятия «Кыргызжилкоммунсоюз».

Каждый год энергокомпании просят у Министерства финансов деньги. Чем просить все время деньги, им лучше было бы сократить электрические потери, возмутился заместитель руководителя Аппарата правительства Жылдызбек Исакулов 3 сентября в ходе селекторного заседания по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

По его словам, если сократить энергопотери хотя бы на 1%, то в бюджет государства прибавится 125 млн сомов. «Садитесь и выработайте механизм сокращения потерь электроэнергии. Мне абсолютно не нравится позиция генерального директора «Востокэлектро», — сказал премьер-министр Темир Сариев.

По словам министра, необходимо сократить потери и решить финансовые проблемы госпредприятия «Кыргызжилкоммунсоюз» и других организаций.

«Мы не знаем, какой будет предстоящая зима и какими будут общие энергопотери», — сказал он и добавил, если РЭС не сократят свои потери, то правительство будет менять руководство, передает АКИpress .

 

Категория: Энергосбережение, Экология | Добавил: victoramur | Теги: потери электричества, Киргизия, Энергосбережение | Рейтинг: 5.0/1
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]