Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » В Москве завершил работу V Международный форум ENES-2016
В Москве завершил работу V Международный форум ENES-2016

Большой интерес у участников вызвало выступление  Главы «Россетей» Олега Бударгина, принявшего  участие в V Международном форуме по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 28--11-2016. КРАСНОДАР.-- Генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин в ходе пленарной сессии «Совместными усилиями городов - лидеров к устойчивому развитию и инновациям» генеральный директор ПАО "Россети" отметил своевременность и актуальность заявленной на форуме темы. Такое заявление он сделал на V Международном форуме  ENES-2016, который завершил работу в Москве.
О.Бударгин подчеркнул, что за последние несколько десятилетий задачи энергетиков изменились, пояснив, что несколько десятилетий назад ключевым было обеспечение электроснабжением крупных потребителей, в частности заводов и крупных промышленных предприятий, сегодня же стоит задача обеспечения доступным, надёжным и качественным электроснабжением каждого потребителя нашей страны.
В частности, в Москве за три года аварийность была снижена на 49%. Такой результат нашёл отражение в рейтинге Всемирного банка в области инвестиционной привлекательности стран. По показателю «Индекс надежности электроснабжения и «прозрачности» тарифов» Москва и Санкт-Петербург получила 8 баллов, что является максимальной оценкой, которую получили всего 18 стран из 189, участвовавших в рейтинге.
Также была проведена большая работа по снижению потерь в сетях, при этом, как подчеркнул глава "Россетей", необходимо активно продолжать эту работу.
«9% — это неплохой показатель по сравнению с другими городами. Но нужно стремиться снижать потери, в ближайшие годы этот показатель должен составить 4‒ 5%», — сказал О.Бударгин.
Значительно повысилась доступность подключения к электроснабжению. В частности, в Москве число заявок на подключение с 2012 года возросло втрое, на 70 % снижена стоимость техприсоединения за 1 киловатт, оптимизация внутренних бизнес-процессов позволили сократить в среднем до 80 дней количество дней подключения.
В рамках обсуждения вопроса трендов в развитии больших городов Олег Бударгин отметил, что в настоящее время при развитии городов необходимо решать острые вопросы сокращения площадей промышленных объектов, повышения эстетических свойств объектов, роста концентрации потребления электроэнергии, повышенных требований безопасности к промышленным объектам, улучшение экологической обстановки.
 "Для этого мы применяем компактные КРУЭ, позволяющие достигать экономию площади от 30% до 55% в сравнении с закрытыми распредустройствами и почти в 4 раза в сравнении с открытыми. Расходы на эксплуатацию ниже на 20%". Кроме этого в Калининграде, его историческом центре, применение интеллектуальных ячеек «Эталон» на 35 кВ производства российской компании Таврида Электрик позволило достичь экономии 60%", - сказал глава "Россетей".
В ходе работы Форума глава "Россетей" также осмотрел отраслевую выставку, провёл встречи с представителями крупных энергетических компаний других стран и отечественными производителями.

Категория: Россети | Добавил: victoramur | Теги: ENES-2016, Олег Бударгин, Россети | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]