Главная » 2017 » Январь » 11 » В Новороссийске терминал КТК готов принять растущие объемы нефти
В Новороссийске терминал КТК готов принять растущие объемы нефти

По итогам деятельности в 2016 г. экспорт нефти через терминал КТК вырос до 44,3 млн т. План на 2017 г - 65 млн т.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 11-01 - 2017. КРАСНОДАР.-- По итогам 2016 г объем экспорта нефти через нефтетерминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) вырос на 3,6% по сравнению с 2015 г и составил 44,29 млн т.
Сейчас КТК реализует проект расширения, готовясь принять растущие объемы нефти, добываемые на Каспии, сообщает Neftegaz.RU со ссылкой на данные КТК. сообщает Neftegaz.RU со ссылкой на данные КТК. Только с Кашаганского месторождения в 2017 г планируется сдать около 12 млн т нефти. Еще 5 млн т нефти добавит ЛУКОЙЛ за счет шельфовых проектов на севере Каспия - месторождений им Корчагина и им Филановского. Всего по предварительным заявкам, в 2017 г КТК намерен прокачать 65 млн т нефти.
Трубопроводная система КТК протяженностью в полторы тысячи км связывает Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки.
 

Категория: Транспорт | Добавил: victoramur | Теги: каспийский трубопроводный консорциу, Каспий, Казахстан, ктк итоги деятельности | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]