Главная » 2015 » Июль » 5 » В ООО "Югводоканал" состоялся детский творческий конкурс «Профессия моих родителей» /ФОТО/
В ООО "Югводоканал" состоялся детский творческий конкурс «Профессия моих родителей» /ФОТО/

Конкурс проходил впервые. Ребятам было предложено рассказать о профессии своих родителей. Но конкурс захватил мам и пап, что придало ему необычную окраску.

Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсе: кто-то нарисовал картину, кто-то написал стихи. «Важно, чтобы наши дети понимали, какая огромная ответственность лежит на плечах их родителей - работников водоканала: ведь мало обеспечить водой города и села, надо сделать так, чтобы эта вода была чистой и безопасной. И в этом не может быть никаких ошибок или халатности, от качества воды зависит жизнь большого количества людей. Эта профессия требует прочных знаний и полной самоотдачи», - рассказывает главный специалист по работе с персоналом Елена Демирчева.
Среди конкурсантов выделяется работа Владислава Ромаса (отец – водитель Сергей Ромас, мать – сменный инженер Ирина Ромас, в филиале «ЕГВ» работали бабушки и дедушки Владислава). 11-летний подросток очень трогательно, с любовью к старшим и уважением к выбранной ими профессии написал целый рассказ, который так и называется «Профессия моих родителей». Вот отрывок из него.
Я был у папы на работе

Я был у папы на работе.
Там интересно все вокруг.
Там есть хлораторная, есть насосная,
Бригадный дом, гараж,
Дом мастеров.
Там много разных есть машин, что разбегаются глаза.
И я сказал своему отцу,
Что и я работать здесь хочу.
Особенно хочется отметить самых маленьких творцов. Пятилетняя Мила Табакова, ее тетя Ольга Табакова работает в Троицком групповом водопроводе ведущим специалистом по кадрам, нарисовала машиниста экскаватора за работой. Кстати, не удержались и сами сотрудники предприятия, они тоже участвовали в конкурсе. Инженер-сметчик ПТО филиала «Таманский групповой водопровод» Нина Могильная посвятила стихотворение родному предприятию.

Водоканал

Как это важно, необходимо,
Чтобы была всегда в кранах вода,
Где-то подходят к дому незримо
 Трубопроводы как провода.

Как это важно, как это нужно –
В доме твоем и комфорт, и уют,
Разные судьбы, нужная служба –
Водоканала нелёгкий труд.

«Мы заинтересованы в том, чтобы профессия коммунального работника была престижной и уважаемой. А эти чувства закладываются в первую очередь в семье. Надо сделать так, чтобы ребенок уважал труд своих родителей, понимал, какой вклад вносят его мать или отец в создание уюта и комфорта для жителей Краснодарского края. И, возможно, это уважение, привитое в детстве, поможет в будущем сегодняшним мальчишкам и девчонкам сделать выбор в пользу профессии коммунальщика. Вот так и будут зарождаться трудовые династии», - отметил генеральный директор ООО «Югводоканал» Владимир Середенко, сообщает пресс-служба предприятия.

 

 

Категория: Новости партнеров | Добавил: victoramur | Теги: детский конкурс «Профессия моих род, Крпаснодарский край, Югводоканал | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]