Главная » 2017 » Апрель » 29 » В США расширят добычу нефти и газа на шельфе
В США расширят добычу нефти и газа на шельфе

Президент Трамп отменил указ Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 29--04 - 2017. КРАСНОДАР.-- Президент США Дональд Трамп подписал указ, который расширяет добычу нефти и газа на участках ​Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов и в Мексиканском заливе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Подчеркивается, что добыча полезных ископаемых на этих территориях была запрещена бывшим американским президентом Бараком Обамой после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.
«Сегодня мы открываем путь для поставки американских источников энергии, а также создаем тысячи и тысячи высокооплачиваемых рабочих мест для американцев», — сказал Трамп после подписания документа. По его словам,  Обама «лишил страну тысячи потенциальных рабочих мест». Большая часть новых месторождений, которые планируется отдать в аренду, выйдет на добычу примерно через 10 лет. На мировые цены на нефть в среднесрочной перспективе оно не повлияет, считают аналитики.
Эксперт  Raiffaisenbank Андрей Полищук напоминает, что «Роснефть» интересовалась доступом на шельф Мексиканского залива, однако пока из-за санкций вряд ли сможет получить возможность работы там. Однако, если ограничения будут сняты, через 10 лет она может попасть в такие проекты, получив преимущество как партнер американской компании ExxonMobil.
Фото: Craig Lovell / Global Look Press
Подробнее на РБК:

Категория: Нефть | Добавил: victoramur | Теги: шельф, указ, Добыча нефти, Дональд Трамп, мексиканский залив | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]