Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » В субботу Витязево отметит 180 лет с момента своего основания
В субботу Витязево отметит 180 лет с момента своего основания

Известный курортный поселок входит в состав знаменитого города-курорта Анапа.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 19 --09-2017. КРАСНОДАР.-- 23 сентября юбилейную дату основания села торжественно отметят жители и гости известного курортного поселка Витязево.
180 лет назад небольшое поселение на берегу Черного моря получило официальный статус. В 1837 году на месте современного Витязево была организована казачья станица, а в 1862-м появилось селение Витязевское.
Свое название поселок получил благодаря одноименному омывающему его огромному лиману. Песочные пляжи простираются вдоль всего побережья, как со стороны Черного моря, так и со стороны Витязевского лимана.
Как рассказали в администрации поселения, в программе торжества  –  футбол, концерт военного оркестра, гастрономический праздник греческой, армянской и казачьей кухни и праздничный салют.
Сегодня Витязево – это  красивый современный поселок, входящий в состав знаменитого курортного города Анапа. Климат в этой местности славится своей сухой и мягкой средиземноморской структурой. Каждое лето сюда устремляются  семейные пары с детьми. Пожилым людям тоже  здесь легко дышится и добираясь к морю, не приходится преодолевать крутых спусков и подъемов. Кто-то  называет курорт в Витязево настоящим песочным раем.

Категория: Курорты | Добавил: victoramur | Теги: курорты, Витязево, отдых, Анапа, дата, Краснодарский край | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]