Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Жоазиньо 10 сентября провел первый матч после 6 месяцев лечения травмы/ФОТО/
Жоазиньо 10 сентября провел первый матч после 6 месяцев лечения травмы/ФОТО/

Бразильский футболист, полузащитник ФК "Краснодар" Жуан Натаилтон Рамос дос Сантос более известный как Жоазиньо получил тяжелый перелом ноги 13 марта в домашнем матче 19-го тура чемпионата России против "Урала" (1:1).

КРАСНОДАР, 10-09./ТЭК Кубани - новости/.  Сегодня на УТБ «Четук» «горожане» в рамках подготовки к матчу 8-го тура Чемпионата России против московского «Динамо» провели двухсторонку в «хоккейном» формате – матч состоял из 3-х таймов по 20 минут. В нем впервые после марта вышел на футбольное поле в составе игроков полузащитник Жоазиньо. Как передает официальный сайт клуба, "стоит отдельно отметить Жоаозиньо, который впервые после травмы принял участие в матче, пусть и тренировочном. Бразилец отыграл два с половиной тайма, уверенно вел игру «красных» в середине поля и раздал немало своих фирменных острых передач партнерам".
Также в сообщении подчеркивается, что не приняли участие три «сборника» – Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон и Одил Ахмедов. Они  вернулись в Краснодар из расположения национальных команд лишь накануне ночью и по решению главного Олега Кононова занимались восстановительными процедурами.
Все остальные футболисты, вызывавшиеся в сборные, – Юрий Газинский, Павел Мамаев, Фёдор Смолов, Стефан Страндберг, Артур Енджейчик и Шарль Каборе – вышли на поле. Составы «красных» и «зеленых» были смешанными – в каждой из команд помимо представителей «основы» было по несколько воспитанников клубной Академии, выступающих за «Краснодара-2» в зоне Юг» Второго российского дивизиона.
В зрелищном поединке было забито 9 мячей – «красные» преуспели в реализации моментов и праздновали успех со счетом 7:2. У победителей дубли оформили Владимир Быстров и Франсишку Вандерсон, по разу отличились Николай Марков, Андрей Батютин и Николай Комличенко, в составе «зеленых» меткими ударами отметились Фёдор Смолов с игры и Ари с пенальти.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: полузащитник, ФК Краснодар, Жаозиньо | Рейтинг: 0.0/0