Главная » 2017 » Март » 9 » Журналисты федеральных СМИ побывали на Афипском НПЗ
Журналисты федеральных СМИ побывали на Афипском НПЗ

В рамках пресс-тура корреспонденты познакомились с реализацией крупнейшего в Краснодарском крае инвестиционного проекта

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 09--03 - 2017. КРАСНОДАР.-- Вместе с главным инженером Александром Кобылянцем  журналисты побывали на основных площадках Афипского НПЗ, в том числе, в открывшейся три дня назад современной центральной операторной. Из нее теперь ведется контроль за всеми технологическими процессами предприятия.
Также представители СМИ смогли увидеть всю производственную цепочку – от контроля поступающего сырья до налива конечного продукта по цистернам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Подчеркивалось, что на Афипском нефтеперерабатывающем заводе с 2009 года реализуются инвестпроекты по модернизации мощностей предприятия.
– Благодаря активному техническому перевооружению, Афипский НПЗ в конце 2016 года вышел на абсолютный рекорд по объемам переработки нефти за свою более чем полувековую историю существования – 6 млн тонн, – акцентировал главный инженер предприятия Александр Кобылянец. Для сравнения, в 2006 году этот показатель составлял 250 тыс. тонн.
Вместе с главным инженером журналисты побывали на основных площадках Афипского НПЗ, в том числе, в открывшейся три дня назад современной центральной операторной, откуда теперь ведется контроль за всеми технологическими процессами предприятия. Также представители СМИ смогли увидеть всю производственную цепочку – от контроля поступающего сырья до налива конечного продукта по цистернам.
Александр Кобылянец, кроме того, рассказал об экологических программах, которые реализуются на предприятия и отметил, что дальнейшее развитие завода продолжится в том числе и в рамках подписанного на Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2017» соглашения между администрацией Краснодарского края и ООО «Афипский НПЗ.
Основными элементами программы, рассчитанной до 2020 года, является строительство комплекса общезаводского хозяйства, который необходим для обеспечения функционирования технологических объектов завода. В результате реализации проекта планируется создать 500 новых рабочих мест.
В рамках пресс-тура корреспонденты федеральных СМИ также побывали на краснодарском ООО «КЛАСС» и  в Кореновске на фабрике мороженого и предприятии по выращиванию шампиньонов «Русский гриб».

Категория: Форум "Сочи" | Добавил: victoramur | Теги: Афипский НПЗ Краснодарский край инв | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]