Главная » 2016 » Декабрь » 02
02.12.2016
Краснодарский край - самый инвестиционно привлекательный регион России

На второй строчке рейтинга расположилась Московская область, замыкает тройку лидеров Республика Крым.

02.12.2016
Восстановлено электроснабжение в с. Безымянное, нарушенное стихией

Об этом говорится в уточненной информации по отключению электроэнергии в Краснодарском крае, поступившей сегодня в редакцию сайта "ТЭК Кубани-новости" от ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

02.12.2016
Матч между ФК «Краснодар» и ФК «Крылья Советов» состоится 5 декабря

День проведения последнего домашнего футбольного матча на первенство России между ФК «Краснодар» и ФК «Крылья Советов», перенесен на 5 декабря. Игра начнется в 19.00.

02.12.2016
Сочи может больше не увидеть Росберга у себя на трассе Формулы 1

Сегодня на  гала-вечере в Монако чемпион-2016  "Формулы-1" Нико Росберг объявил о завершении карьеры.

02.12.2016
Из-за СМР сократится маршрут движения пригородных поездов «Ласточка»

Изменения в графике движения пригородных поездов будут действовать с 6 по 8 декабря на Черноморском побережье.

02.12.2016
Мощность оптово-распределительного центра, открытого на Кубани, составляет 1 тыс. тонн

Выращенная продукция поставляется на предприятия социальной сферы Усть-Лабинского района, на рынки Краснодарского края, ярмарки выходного дня, а также реализуется в кооперативных магазинах г. Краснодара.

02.12.2016
На Кубани из-за непогоды прокуратура усиливает надзор за исполнением законодательства

В первую очередь территориальные прокуроры ориентированы на усиление надзора за исполнением законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

02.12.2016
Губернатор порекомендовал уволить чиновников, которые вносили в Генплан изменения, нарушавшие интересы горожан

Сегодня в администрации Краснодара обсудили проведение общественных слушаний и принятие изменений в Генеральный план города.

02.12.2016
В Сочи украли почти 8 млн руб, выделенных на ремонт многоквартирных жилых домов

В отношении директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в крупном размере).

02.12.2016
В Турции парламент ратифицировал соглашение с Россией по

Парламент Турции одобрил законопроект о ратификации межправительственного соглашения с Россией о строительстве газопровода "Турецкий поток". Как сообщает газета Milliyet, голосование по этому вопросу состоялось минувшей ночью.

02.12.2016
Кубаньэнерго: завершен комплексный ремонт высоковольтной подстанции «Гиагинская»

Новые энергомощности создадут реальную возможность для экономического роста в регионе,- Владимир Папуков.

02.12.2016
«Газпрому» зима не помеха: газ поставляет рекордными темпами

За 11 месяцев 2016 г. «Газпром» экспортировал в дальнее зарубежье 161,6 млрд куб. м газа - на 17,1 млрд куб. больше, чем за аналогичный период 2015 г., и на 2,2 млрд куб. м больше, чем за весь 2015 г.

02.12.2016
Сотрудники АО «НЭСК-электросети» прикладывают все усилия для скорейшего завершения работ

Аварийно-восстановительные работы в обесточенных районах Краснодарского края координирует .оперативный штаб.

02.12.2016
Уникальный фестиваль хамсы пройдет в Керчи

Организаторы обещают угостить также и другой рыбой, выловленной в керченской акватории.

02.12.2016
В России объявлено о рождении российской ветроэнергетики

Такое заявление сделал председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс в рамках участия в работе форума ЕNES - 2016

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 02--12-2016. КРАСНОДАР.--  Поводом для данного сообщения послужило подписание с компанией «Фортум» предварительного соглашения о сотрудничестве в области создания парка ветрогенерирующих мощностей общей мощностью в несколько сотен мегаватт в течение ближайших лет.
«Год назад в России была построена первая солнечная электростанция, и это был старт российской солнечной энергетики. То, что произошло сегодня здесь и сейчас, в моем понимании, — это старт российской ветроэнергетики. Создается крупнейший консорциум с участием финской компании „Фортум“. Задачей этого консорциума станет строительство ветростанций по всей стране. Сюда входят и проектирование, и строительство, и монтаж, и наладка, и пуск, и дальнейшая эксплуатация», — заявил Анатолий Чубайс. Он напомнил, что определенный правительством целевой ориентир для ветроэнергетики составляет 3600 МВт до 2024 года. «Это серьезная цифра, и начнется она с ветропарка, который будет пущен в следующем году в рамках того консорциума, который мы сегодня создали», — добавил председатель правления УК «РОСНАНО».
Анатолий Чубайс отметил, что российская солнечная энергетика началась в Башкирии, а ветроэнергетика начнется в Ульяновской области. Этот регион явно сделал заявку на лидерство: для того, чтобы в будущем году пустить эту станцию, в области была проделана громадная работа.
Он также подчеркнул, что в ближайшее время будет объявлено о создании еще одного консорциума, который будет производить в России все базовые элементы ветростанций». Так, лопасти для ветрогенераторов будут производить в Ульяновской области. Правительство региона договорилось с китайской компанией Dongfang Electric Wind Power Co., Ltd (DEW) о сотрудничестве в создании производства лопастей для ветрогенераторов на территории Ульяновской области — в рамках проекта строительства в области ветропарка мощностью 35 мегаватт.

02.12.2016
В муниципалитетах Кубани вопросы сохранения зон зеленых насаждений решаются крайне неудовлетворительно

Такое заявление сделал вице-губернатор Сергей Усенко на совещании по формированию и сохранению зеленых территорий Краснодарского края.

02.12.2016
В Краснодаре смелость менеджера не позволила ограбить Сбербанк

Вооруженный разбойник задержан, возбуждено уголовное дело.