Главная » 2017 » Август » 25 » 2 сентября в Краснодаре пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленой России»
2 сентября в Краснодаре пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленой России»

Награждение победителей состоится в декабре 2017 года в Москве во время церемонии вручения национальной премии «Экологический Оскар».

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 25 -08 - 2017. КРАСНОДАР.--  2 сентября в Крснодаре в парке им. 30-летия Победы пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».
В этот день Краснодар, как и многие российские города, включится в масштабное экологическое мероприятие в поддержку защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. В ходе субботника общественные активисты, экологи, студенты и школьники проведут санитарную очистку парка и прибрежной зоны реки Кубань.
Экологический субботник проводится по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В Краснодаре организатором экосубботника выступил департамент городского хозяйства и ТЭК и «Центр озеленения и экологии». Акция пройдет при поддержке «Мусороуборочной компании», «Агентства «Ртутная безопасность», корпорации «Сибирское здоровье», комбината «Очаково».
В ходе мероприятия сотрудники «Агентства «Ртутная безопасность» будут осуществлять прием отработанных батареек и других опасных отходов.
2017 год Указом Президента РФ объявлен Годом экологии. В 2017 году Всероссийский экологический субботник пройдет в стране в пятый раз.

Категория: Энергосбережение, Экология | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, субботник, экология, Всероссийский экологический субботн | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]