Главная » 2017 » Август » 17 » Более 500 млн руб направит «Краснодар Водоканал» на развитие водопроводного и канализационного хозяйства
Более 500 млн руб направит «Краснодар Водоканал» на развитие водопроводного и канализационного хозяйства

Жители отдельных микрорайонов Краснодара, в частности — Юбилейного, жалуются на «воду с осадком». Необходимо в этом вопросе разобраться и принять меры для улучшения качества воды,- считает глава города.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 17--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Глава города Евгений Первышов провел рабочее совещание в офисе основной водоснабжающей организации краевого центра - «Краснодар Водоканал». С генеральным директором ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавовым говорили о подготовке к осенне-зимнему периоду 2017–2018 годов, развитии и содержании систем водоснабжения и водоотведения кубанской столицы, реализации инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации.
Асабали Закавов рассказал, что в 2017 году «Краснодар Водоканал» планирует направить на развитие водопроводного и канализационного хозяйства, находящегося на балансе, более 500 млн. руб., с января по июль уже проведены работы более чем на 300 млн. руб. В ходе встречи обсудили планируемые и уже реализованные проекты в рамках инвестиционных программ «Краснодар Водоканала». Среди них -реконструкция сетей водоснабжения по ул. Большевистской и ул. Нежной, техническое перевооружение на очистных сооружениях канализации (ОСК) № 1 и № 2, бурение скважин и т. д.
Глава Краснодара отметил, что жители отдельных микрорайонов города, в частности — Юбилейного, жалуются на «воду с осадком». Необходимо в этом вопросе разобраться и принять меры для улучшения качества воды.
Асабали Закавов пояснил, что ежегодно для этих целей, в том числе, «Краснодар Водоканал» проводит промывку сетей. В 2017 году эти работы запланированы на 290 км труб, в 2016-м — промыли 254 км. При этом ежегодно выполняется чистка всех резервуаров, находящихся на балансе организации.
Ранее, 16 августа глава Краснодара с Асабали Закавовым посетили участок на пересечении ул. им. Герцена и ул. им. Калинина, где идет подготовка к врезке в магистральный коллектор нового участка канализационной сети диаметром 1200 мм и протяженностью более 1 км.

 

Категория: Министерство ТЭК и ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: Евгений Первышов, подготовка к зиме, Краснодар Водоканал, Водообеспечение | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]