Главная » 2017 » Август » 19 » Будущее -- за электрической тягой
Будущее -- за электрической тягой

М. Соколов: электротранспорт через 20 лет будет основным, но не заменит бензиновый и дизельный.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 19--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Электрический транспорт в ближайшие 20 лет станет основным видом, но не сможет полностью заменить бензиновый и дизельный транспорт. Такой прогноз представил министр транспорта РФ Максим Соколов на форуме «Территория смыслов».
По словам Соколова, будущее и масштаб, безусловно, за электрической тягой. Сегодняшняя статистика по переводу на электрический транспорт городов Европы и Азии говорит о том, что именно этот вид транспорта будет будущим городских транспортных систем.
«Хотя, конечно, мы не списываем со счетов и трамвай - он тоже в последнее время возвращает свои позиции на рынке пассажирских перевозок», - добавил глава ведомства.
"Морские вести" напоминают, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что доля производства электромобилей к 2020 году может достигнуть 17%. По его словам, еще десять лет назад тема электрического и беспилотного транспорта выглядела фантастической, сейчас она стала «быстро наступающей реальностью». Внедрение такого транспорта открывает новые возможности и помогает решить экологические проблемы, такой транспорт необходимо сделать практичным и массовым, отмечал глава правительства.

Категория: Электромобили | Добавил: victoramur | Теги: Территория смыслов, максим Соколов, электромобили | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]