Главная » 2017 » Август » 7 » Город Анапа поможет школам обновить котельные к зиме
Город Анапа поможет школам обновить котельные к зиме

В процесс подготовки к новому отопительному сезону активно включились две школы города-курорта Анапы.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 07--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Две школы Анапы обновят котельные к новому отопительному сезону. Так, в школе № 15, что  в станице Гостагаевской, заменят проржавевшую дымовую трубу, а в 31-й школе установят новый котел, сообщает сайт "Кубань-24".
За парты школы № 15 в сентябре сядут 1,5 тыс. детей. Тем временем котельной скоро исполнится 35 лет. Обследование показало, что старая дымовая труба становится опасна — металл слишком пострадал от коррозии.
«Несмотря на то, что она закреплена, ситуация по погодным условиям может быть разная. Если труба будет поражена еще больше, она просто упадет», — сказала директор школы № 15 станицы Гостагаевской Наталья Подлесная. Она показывает на замену, которая лежит во дворе школы. Это только часть. Общая длина трубы — 60 м. Ремонт выполнит организация со специальной лицензией и допусками. Из городского бюджета Анапы на это выделено 500 тыс. рублей.
В 31-й школе также своя котельная. Семь лет назад здесь прошла реконструкция. В этом году планируют поменять котел, который уже отработал больше положенных пяти лет и грозит поломкой. Стоимость замены — 300 тыс. рублей.
«Задача № 1 для меня — заменить его, чтобы было тепло. Несмотря на то, что зима у нас короткая, она все равно есть. Все идет по запланированному графику, поэтому к 15 октября мы должны 100% войти в отопительный сезон», — говорит корреспонденту ТВ директор школы № 31 Наталья Гайдукова.
Кроме того, для обеих школ приобретут по одному автобусу для перевозки детей. Стоимость каждого — 2 млн рублей. Деньги вложат городской и краевой бюджеты.

Категория: Теплоэнергетика | Добавил: victoramur | Теги: ОЗП, подготовка котельных к новому отопи, школы, Анапа | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]