Главная » 2017 » Май » 13 » Китай и Индия планируют отказаться от бензина
Китай и Индия планируют отказаться от бензина

Эти крупные потребители нефти в связи с распространением электромобилей делают ставку в пользу альтернативных видов топлива.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 13--05 - 2017. КРАСНОДАР.-- Международное энергетическое агентство (МЭА) может пересмотреть прогноз спроса на нефть из-за того, что Китай и Индия планируют отказаться от бензина в пользу альтернативных видов топлива в связи с распространением электромобилей. Об этом западные СМИ сообщили 12 мая 2017 г., передает Neftegaz.RU458.
В настоящее время на Китай и Индию, согласно данным МЭА, приходится 11% и 2% мирового спроса на бензин соответственно. Однако эти крупные потребители анонсировали планы по электрификации транспорта и отказе от бензина. К 2025 г в Китае 20% из продаваемых в год 35 млн автомобилей будет работать на альтернативном топливе. На этих новостях МЭА заявило, что пересмотрит свои прогнозы по глобальному спросу на нефть. К 2025 г в Китае 20% из продаваемых в год 35 млн автомобилей будет работать на альтернативном топливе.
Уже в середине ноября этого года может появиться обновленный прогноз. По текущему прогнозу МЭА, спрос на нефть в мире с учетом обеспечения транспорта топливом будет расти до 2040 г.

Категория: Электромобили | Добавил: victoramur | Теги: Китай, альтернативные источники топлива, индия, мэа, электромобили, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]