Главная » 2017 » Август » 17 » Компания "Кубаньэнерго" улучшает качество энергоснабжения жителей Тихорецкого района
Компания "Кубаньэнерго" улучшает качество энергоснабжения жителей Тихорецкого района

От ремонта трех подстанций зависит электроснабжение для 12 тысяч жителей станиц Новорождественская, Отрадная, поселков Братский, Мирный, Южный, Советский и хуторов Ленинское Возрождение, Красный Борец, Латыши Тихорецкого района.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 17--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») проводят комплексный ремонт трех крупных подстанций на территории Тихорецкого района: «Новорождественская», «Отрадная» и «Большевик». От качественной работы этих подстанций зависит энергоснабжение 12 тысяч жителей района. Затраты на ремонт подстанционного оборудования составят 1,9 млн рублей.
На подстанциях будет проведен текущий ремонт пяти силовых трансформаторов и капитальный ремонт более 150 единиц подстанционного энергооборудования: разъединителей, выключателей, трансформаторов тока и напряжения, сообщает пресс-служба ПАО "Кубаньэнерго".
На подстанциях «Новорождественская» и «Большевик» будут заменены физически устаревшие разрядники на современные ограничители перенапряжения. Они предназначены для защиты электроустановок от различного рода перенапряжений, возникающих в электрических сетях, играют основную роль в эксплуатации объектов энергетики, в части повышения их надежности и взрыво- и пожаробезопасности.
Одновременно специалисты Тихорецких электрических сетей проведут на подстанциях профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования до и после ремонта.
Подстанции «Новорождественская», «Отрадная» и «Большевик» являются источниками электроснабжения для 12 тысяч жителей станиц Новорождественская, Отрадная, поселков Братский, Мирный, Южный, Советский и хуторов Ленинское Возрождение, Красный Борец, Латыши Тихорецкого района.
− Плановый ремонт подстанций проводится в рамках ремонтной программы Кубаньэнерго на 2017 год. Наша задача − подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение жителям, труженикам сельских населенных пунктов Кубани, а также сельскохозяйственным предприятиям, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, все знания и опыт, чтобы выполнить эту работу максимально качественно и своевременно. Стараемся сформировать график и схему ремонтов с минимальными неудобствами для потребителей.
 

Категория: Кубаньэнерго | Добавил: victoramur | Теги: филил Тихорецкие электросети, Кубаньэнерго, ремонтная программа, энергоснабжение, подстанции | Рейтинг: 5.0/1
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]