Главная » 2017 » Август » 1 » Краснодар принимает меры для улучшения качества теплоснабжения «Музыкального» микрорайона в ОЗП 2017–2018 гг
Краснодар принимает меры для улучшения качества теплоснабжения «Музыкального» микрорайона в ОЗП 2017–2018 гг

На данный момент в микрорайоне 61 дом подключён к системам центрального отопления.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 01--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- На аппаратном совещании в администрации кубанской столицы, которое провел первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, обсудили текущие вопросы жизнеобеспечения краевого центра, в том числе — подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду одного из самых проблемных — «Музыкального» микрорайона, работу с обращениями граждан и другие вопросы.
— В настоящее время принимаются меры для улучшения качества теплоснабжения потребителей «Музыкального» микрорайона в осенне-зимний период 2017–2018 годов. В частности, в рамках подготовки к отопительному сезону в микрорайоне продолжается работа по переводу на газ теплогенераторов в многоквартирных домах, 94 такие установки уже газифицированы. Кроме того, на данный момент 61 дом подключен к централизованным сетям теплоснабжения, в период холодов они будут получать тепло от трех котельных. С несколькими оставшимися домами, которые оснащены индивидуальными котлами на дизельном топливе, продолжается работа по их переключению на газ, — рассказал на аппаратном совещании заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко.
Еще одно поручение главы Краснодара — разработать документацию по планировке территории «Музыкального» микрорайона, так как его застройка велась стихийно, без четкой, проработанной планировочной структуры. Это сегодня создает трудности при развитии социальной и инженерной инфраструктуры, дорог и внутриквартальных проездов, проведении благоустройства, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Категория: Министерство ТЭК и ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: ОЗП, Краснодар, подготовка, Музыкальный район, Сергей Васин, зима | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]