Главная » 2017 » Август » 31 » Краснодарский край в числе 16 регионов отобран для участия в программе 2018 года
Краснодарский край в числе 16 регионов отобран для участия в программе 2018 года

Формирование проекта программы повышения производительности труда обсудили в ходе заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В мероприятии, которое прошло под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, принял участие Вениамин Кондратьев.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 31 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Как отметил глава правительства, производительность труда в России за час отработанного времени в два раза ниже, чем в странах организации экономического сотрудничества. По его словам, сложившаяся ситуация обусловлена недостаточной конкуренцией в экономике, технологическим отставанием в ряде отраслей, а также отсутствием необходимых знаний у руководителей предприятий. Кроме того, среди факторов, тормозящих производительность труда, премьер-министр назвал нехватку инвестиций, несовершенство законодательства и административные барьеры.
– Для решения этих проблем был разработан проект повышения производительности труда. На федеральном уровне идет речь о формировании пакета специальных мер для работающих людей и компаний. Это налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства, поддержка самозанятых граждан, – пояснил Дмитрий Медведев.
Кроме того, по словам главы правительства, предполагается разработка региональных программ повышения производительности труда и поддержки занятости. Для участия в проекте в 2018 году минэкономразвития отобрано 16 регионов, в том числе Краснодарский край.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что в заявке от края для участия в программе представлены организации, занятые не в сырьевом секторе, а ориентированные на импортозамещение, расширение присутствия России на рынках продовольствия, стройматериалов.
Кроме того, на предприятиях края внедряются технологии «бережливого производства», реализуется спецпроект «Повышение эффективности управления», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Краснодарский край, производительность труда | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]