Главная » 2017 » Август » 22 » Кубань – первый регион России, начавший применять щадящие средства защиты сельхозкультур
Кубань – первый регион России, начавший применять щадящие средства защиты сельхозкультур

 Это явное преимущество не только перед другими субъектами, но и перед другими странами, – подчеркнул академик Салис Каракотов.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 22 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Об этом сегодня заявил академик РАН, доктор химических наук Салис Каракотов в ходе пресс-конференции в Москве, прошедшей под председательством вице-губернатора Андрея Коробки. Как отметил ученый, производственные успехи региона в АПК во многом стали возможны благодаря интенсивной селекционной работе.
– К тем результатам, которые сегодня показывает Кубань в области селекции, стремятся все регионы России. Кубань, в свою очередь, стремится к показателям европейских стран. К примеру, к Франции, где средняя урожайность выше 70 центнера с гектара, мы максимально близки, – сказал Салис Каракотов.
При этом он отметил, что в крае большое внимание уделяется экологии, используются бережные средства защиты растений.
– Кубань в этом отношении локомотив, первый регион в России, который начал применять деликатные средства защиты сельскохозяйственных культур. Это явное преимущество не только перед другими субъектами, но и перед другими странами, – подчеркнул академик.
По его словам, зерновые, выращенные в Краснодарском крае, являются экологически чистыми продуктами, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Москва, итоги уборки 2017 в Краснодарском к, Салис Каракотов, пресс-конференция, Андрей Коробка | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]