Главная » 2017 » Август » 1 » На Кубани Уборка - 2017 может стать самой рекордной по урожайности
На Кубани Уборка - 2017 может стать самой рекордной по урожайности

Предварительные итоги нынешней уборочной кампании подвели в администрации Краснодарского края в ходе планерного совещания.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 01--08 - 2017. КРАСНОДАР.--  Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил аграриев за высокие результаты по уборке зерновых и зернобобовых культур.
– Несмотря на непростые погодные условия, в крае собрано 10 миллионов 364 тысячи тонн зерна. Это на 212 тысяч тонн больше, чем в прошлом году, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Как добавил заместитель главы края Андрей Коробка, озимой пшеницы собрано 9 млн 50 тысяч тонн. Урожайность составила почти 65 ц/га. Более 70 ц/га дали аграрии Каневского, Брюховецкого, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов. Высокий результат в уборке показали и фермеры. В хозяйствах Брюховецкого района урожайность превысила 92 ц/га. В целом, доля КФХ в общем урожае составляет более 30%.
Как отметил губернатор, в крае приступили к уборке сахарной свеклы. Этой культурой засеяно свыше 200 тысяч гектаров, что на 13 тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Планируется, что минимальный объем переработки сырья составит 12 млн тонн.
– Сахарная отрасль сегодня – один из локомотивов АПК региона. Запущены все 16 перерабатывающих предприятий. У нас есть все основания рассчитывать на рекордный результат по выработке сахара, – отметил глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: уборка 2017, перерабатывающие сахарные заводы, урожайность, пшеница озимая, Краснодарский край, Сахарная свекла, Кубань | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]