Главная » 2017 » Август » 29 » Новое плодохранилище мощностью 7000 т открыл губернатор Кондратьев на Кубани
Новое плодохранилище мощностью 7000 т открыл губернатор Кондратьев на Кубани

Важнейшая задача – вытеснить иностранные яблоки с российских прилавков. Кубань производит 40% фруктов и ягод в России, а должна – не меньше 60%, --- Вениамин Кондратьев.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 29 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Новое предприятие в Абинском районе на Кубани посетили глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Андрей Коробка, управляющий директор компании-инвестора Volga Group Стефан Рисимович, гендиректор ООО «Алма Продакшн» Александр Сиволапов.
Сумма инвестиций в создание плодохранилища составила 1 млрд рублей. Единовременная мощность комплекса по хранению, сортировке, упаковке и товарной обработке фруктов составляет 6800 тонн. Здесь предусмотрена современная сортировочная линия яблок и две упаковочные линии, производительность 10-12 тонн/час каждая. Продукция реализуется по всей России, в том числе через крупнейшие торговые сети. В 2018 и 2019 годах для развития производства планируется закладка новых садов по 100 га. Объем инвестиций составят 650 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– В крае всегда было развито садоводство, а кубанские сорта яблок знали по всей стране. Сегодня мы восстанавливаем те площади, которые были 20 лет назад и уже набрали очень хорошие темпы. С опорой на такие предприятия, как «Алма Продакшн» мы достигнем намеченных результатов, – отметил губернатор.
По его словам важнейшая задача – вытеснить иностранные яблоки с российских прилавков. Кубань производит 40% фруктов и ягод в стране, а должна – не меньше 60%, подчеркнул Вениамин Кондратьев.
На данный момент в Краснодарском крае работает 64 фруктохранилища с общим объемом хранения 167 тыс тонн.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: плодохранилище, Краснодарский край, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]