Главная » 2017 » Май » 1 » Победитель Гран-при России "Формулы-1" финн Боттас хочет побеждать еще
Победитель Гран-при России "Формулы-1" финн Боттас хочет побеждать еще

Об этом он признался после триумфальной победы, заявив, что теперь его цель "стать чемпионом".

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 01--05 - 2017. СОЧИ.--Победителем  Гран-при России "Формулы-1" 2017 в Сочи  стал финн, пилот  команды "Формулы-1" "Мерседес" Вальттери Боттас. Он выиграл гонку с результатом 1 час 28 минут 8,743 секунды.
Вторым финишировал показавший лучшее время в квалификации немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+0,617 секунды). Его напарник по команде финн Кими Райкконен (+11 секунд) показал третий результат. Остальные пилоты расположились по итогам гонки в следующем порядке: Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (+36,320 секунды), 5. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (+60,416), 6. Серхио Перес, "Форс Индия" (+86,788); 7. Эстебан Окон, "Форс Индия" (+95,004), 8. Нико Хюлькенберг, "Рено" (+96,188), 9. Фелипе Масса, "Уильямс" (+1 круг), 10. Карлос Сайнс-младший, "Торо Россо" (+1 круг).
Любимец сочинских болельщиков, российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят показал 12-й результат. "Мы поздно нашли скорость, фактически в последние двадцать кругов, но этого оказалось недостаточно. У нас, конечно же, есть обновления, посмотрим, как будут работать новинки на следующем этапе в Барселоне, там должно быть немного лучше",- заявил после гонки Квят. В общем зачете Чемпионата Даниил Квят с двумя очками находится на четырнадцатом месте среди всех  пилотов.
Из Сочи гонщики переезжают в Испанию, где в Барселоне 12-14 мая пройдет следующий этап.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Формула 1 Сочи 2017, квят, итоги, Боттас | Рейтинг: 0.0/0