Главная » 2017 » Август » 3 » После ДТП в станице Анапской восстановлено электроснабжение
После ДТП в станице Анапской восстановлено электроснабжение

Специалисты выполнили замену поврежденной опоры и в 21.30 этого же дня запитали потребителей по нормальной схеме.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 03--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» в оперативном режиме восстановили электроснабжение на улице Набережной станицы Анапской, нарушенное в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом говорится на официальном сайте администрации города-курорта Анапа.
2 - го августа в 17.00  автомобиль, двигавшийся по улице Набережной, совершил наезд на опору линии электропередачи распределительной сети.На место повреждения ЛЭП выехала бригада Анапского района электросетей. Специалисты выполнили замену поврежденной опоры и в 21.30 этого же дня запитали потребителей по нормальной схеме.
Помимо материального ущерба подобные инциденты опасны еще и тем, что создают угрозу для жизни и здоровья людей. Оборванные провода воздушных линий электропередачи представляют собой большую опасность. Лежащий на земле под напряжением провод создает зону «шагового» напряжения в радиусе 8-10 метров, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не прикасаясь к нему.
«Кубаньэнерго» призывает водителей автотранспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и проявлять максимальную осторожность вблизи воздушных линий электропередачи и других энергообъектов. Помните, что повреждение энергообъектов может не только повлечь нарушение электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, но и стать причиной гибели людей.
По информации пресс-службы филиала ПАО «Кубаньэнерго».

Категория: Кубаньэнерго | Добавил: victoramur | Теги: авария, Юго-Западный филиал электросетей, Кубаньэнерго, опора, Анапа | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]