Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Школьник из Геленджика Илья Маковеев стал чемпионом мира по шахматам
Школьник из Геленджика Илья Маковеев стал чемпионом мира по шахматам

На счеты кубанского юного шахматиста - четвертый мировой титул по разным возрастам.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 12--12 - 2016. КРАСНОДАР.-- Нынешний турнир среди школьников, организованный Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) и Российской шахматной федерацией, проходил в Сочи.
Делегация России заняла первое командное место, завоевав 13 наград: четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Весомый вклад в копилку наград внес и воспитанник кубанской шахматной школы. Илья Маковеев из Геленджика стал чемпионом мира среди мальчиков в возрастной категории до 11 лет.
– Илья Маковеев уже не в первый раз выигрывает на первенствах мира, – отметил исполнительный директор краевой федерации шахмат «Кубань» международный гроссмейстер Сергей Надырханов. – На его счету уже четыре мировых титула по разным возрастам, победы на европейском уровне и множестве российских турниров.
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Спорт | Добавил: victoramur | Теги: Геленджик, шахматы, Илья Маковеев | Рейтинг: 0.0/0