Главная » 2017 » Август » 3 » В Краснодаре прошло заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям
В Краснодаре прошло заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям

Отмечалось, что в прошлом году  объем прямых иностранных инвестиций в экономику Краснодарского края составил более 1,3 млрд долларов.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 03--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В 2016 году объем прямых иностранных инвестиций в экономику края составил более 1,3 млрд долларов США. По этому показателю Кубань лидирует среди субъектов ЮФО и входит в топ-15 регионов России.
- Необходимо эту динамику сохранить и развить. Сегодня наша приоритетная задача – поддерживать благоприятный бизнес-климат в регионе, в том числе и для иностранных инвесторов, – подчеркнул глава Краснодарского края. Вениамин Кондратьев напомнил, что на Кубани работает около 300 предприятий с иностранным капиталом из более чем 30 стран мира. Многие из них ведут бизнес в регионе уже более 20 лет. С немецкой компанией «КЛААС», расположенной в Краснодаре, в прошлом году был заключен первый в России специальный инвестиционный контракт, предусматривающий комплекс мер господдержки и налоговые льготы. В 2016 году предприятие «Данон» открыло в краевой столице бизнес-сервис центр, создав 350 новых рабочих мест.
По словам заместителя главы региона Сергея Алтухова, в первую очередь, инвесторы участвуют в формировании новых точек роста, помогают создавать стратегию развития Кубани.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Сергей Алтухов, Краснодарский край, заседание Консультативного совета п, Вениамин Кондратьев | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]