Главная » 2017 » Август » 7 » В Кубаньэнерго изучают методы выявления фактов безучётного электропотребления
В Кубаньэнерго изучают методы выявления фактов безучётного электропотребления

Только за первое полугодие 2017- го персоналом Тимашевских электрических сетей выявлено 147 фактов энерговоровства на общую сумму более 20 миллионов рублей.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 07--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Участниками обучающего мероприятия стали более 50 электромонтеров, которые изучали методы выявления фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии: способы обнаружения «заряженных» счетчиков, поддельных пломб, антимагнитных наклеек, других видов энерговоровства. На итоговом тестировании у мастеров и линейного персонала проверили знания нормативно-законодательной базы, правил охраны труда при работе в действующих электроустановках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Кубаньэнерго".
Юристы предприятия рассказали о судебной практике и изменениях в действующем законодательстве, обсудили вопросы взаимоотношения с потребителями, правила ведения переговоров и составления актов неучтённого потребления.
– Сегодня развитие электроэнергетики, использование современных методик и технологий предъявляют серьезные требования к профессиональной подготовке специалистов. Современные приборы учета и контроля позволяют определить максимально точную картину потребления, минимизируют возможность потерь электроэнергии при ее передаче, но и требуют к себе высококвалифицированного подхода. Поэтому такие мероприятия мы проводим на постоянной основе, – рассказал заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Тимашевских электрических сетей Сергей Котовой.
– Противоправные действия недобросовестных потребителей приводят к серьезным сбоям в работе энергооборудования, нарушению электроснабжения населенных пунктов и социальнозначимых объектов. Фактически эти люди создают угрозу для жизни и здоровья людей, – рассказал директор филиала Тимашевские электрические сети Сергей Соболев.
По итогам первого полугодия 2017 года персоналом Тимашевских электрических сетей выявлено 147 фактов энерговоровства на общую сумму более 20 миллионов рублей.
Напомним, что с 2016 года ужесточена административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Согласно статье 7.19. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N195-ФЗ (ред. от 30.12.2015), самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного до двух лет; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ).

Категория: Кубаньэнерго | Добавил: victoramur | Теги: филиал Тимашевские электросети, безучетное потребление электроэнерг, персонал, Методы, Кубаньэнерго, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]