Главная » 2017 » Август » 31 » За алкоголь без лицензии можно получить штраф от 2 до 3 млн руб, либо лишение свободы на срок до 3 лет
За алкоголь без лицензии можно получить штраф от 2 до 3 млн руб, либо лишение свободы на срок до 3 лет

Это только одно из изменений законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции, которое обсудили в  Краснодаре.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 31 -08 - 2017. КРАСНОДАР.--  Инициатором конференции выступил краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя
С 26 августа в силу вступил федеральный закон, ужесточающий ответственность в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Теперь производителям и торговцам нелегального алкоголя грозят и крупные штрафы, и реальные тюремные сроки.
Одними из основных вопросов конференции «Актуальные изменения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции. Применение на практике» стали вопросы развития легального рынка алкоголя, изменения потребительских стереотипов в части перехода с крепкого алкоголя на «легкий», а также ужесточения ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции. Теперь за производство, закупку, поставку, хранение, перевозку и розничную продажу как этилового спирта, так и алкогольной продукции в крупном размере без соответствующей лицензии грозит нарушителю штрафом от 2 до 3 миллионов рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.
– Также в соответствии с новым законодательством изменилась ответственность за продажу алкогольной продукции без лицензии: для юридических лиц предусмотрен штраф в размере не менее 3 млн. рублей с конфискацией продукции, транспортных средств или иных предметов, использованных для оборота алкогольной продукции, либо без таковой; для должностных лиц – штраф от 500 тысяч до 1 млн. рублей или дисквалификация на срок от 2 до 3 лет; для индивидуальных предпринимателей и сельхозтоваропроизводителей, – штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; для граждан – штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции, – сообщили в региональном департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

Категория: Экономика и бизнес | Добавил: victoramur | Теги: Краснодарский край, закон, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]