Главная » 2017 » Август » 15 » Запущенный в Белореченске полигон для утилизации мусора будет обслуживать три района и два города Кубани
Запущенный в Белореченске полигон для утилизации мусора будет обслуживать три района и два города Кубани

Ежегодного завод будет принимать почти 3 миллиона кубометров твердых коммунальных отходов.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 15--08 - 2017. КРАСНОДАР.-- Новый полигон мусороперерабатывающего комплекса филиала «Крайжилкомресурса» запущен в  Родниковском сельском поселении Белореченского района Краснодарского края. Его общая площадь 21 га предусматривает строительство трех карт и мусоросортировочного комплекса мощностью 200 тысяч тонн в год.
В настоящее время уже реализовано строительство первой карты полигона площадью 6 га, объект введен в эксплуатацию. В торжественном мероприятии принял участие вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, сообщили в администрации Белореченского района.
– На самом деле этот перерабатывающий комплекс мы можем назвать заводом, – пояснил побывавший на предприятии вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, – потому что здесь глубокая сортировка, отработка вторичного сырья. Все отходы, предназначенные для утилизации, будут опрессовываться, брикетироваться и утилизироваться по самым современным технологиям. Я уверен, что никаких запахов, а тем более разлетающегося мусора здесь не будет.
Новый полигон уже принял первые машины, а переполненная мусором старая свалка закрыта и будет теперь рекультивирована. Высокотехнологичное предприятие с линиями сортировки, опрессовки, измельчения построено с учетом всех требований действующего законодательства. Теперь в течение переходного периода необходимо накатать маршруты, отработать вопрос тарифообразования и порядок взаиморасчетов, выстроить логистику и обновить парк техники, которая работает в Белореченском районе и других муниципальных образованиях.

Фото пресс-службы администрации Белореченского района

Категория: Министерство ТЭК и ЖКХ | Добавил: victoramur | Теги: Пуск, Краснодарский край, Полигон, Переработка бытовых отходов, Андрей Алексеенко, Белореченский район | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]