Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Делегация АО «Черномортранснефть» приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню города Новороссийска
Делегация АО «Черномортранснефть» приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню города Новороссийска

В праздничной церемонии приняли участие глава города Игорь Дяченко, АО «Черномортранснефть» представляла делегация из десяти человек.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 19 --09-2017. КРАСНОДАР.-- АО «Черномортранснефть» приняло участие в мероприятиях, посвященных празднованию 179-й годовщины основания города-героя Новороссийска и 74-й годовщины разгрома фашистских войск у стен города.
На Площади Героев прошло торжественное возложение гирлянды воинской славы, венков, и цветов к Вечному огню, а также состоялся концерт-реквием, сообщает Служба общественных коммуникаций АО "Черномортранснефть".
В праздничной церемонии приняли участие глава города Игорь Дяченко, АО «Черномортранснефть» представляла делегация из десяти человек.
Под звуки траурной музыки участники церемонии возложили цветы к Вечному огню, прозвучали залпы оружейного салюта. Собравшиеся почтили память героев, павших в сражениях за город. 225 дней и ночей шли ожесточенные бои за освобождение Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков, и в 1943 году враг был выдворен за пределы города.
Как ранее сообщалл "ТЭК Кубани- новости", город-герой Новороссийск был основан 12 сентября 1838 года. Под командованием Николая Раевского и Михаила Лазарева в Цемесскую бухту Черного моря вошли корабли российской эскадры, эту дату принято считать днем основания города Новороссийск, его основателям установлен памятник на Центральной набережной.

Фото из архива.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: новороссийск, Черномортранснефть | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]