Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017

Это был совместный проект автономной подсветки,  выполненный администрацией города, ООО «Солнечный центр» и Горячеключевских электросетей. Его реализация позволила освещать мемориальный комплекс в темное время суток.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 09 --10-2017. КРАСНОДАР.-- Автономная подсветка мемориала в Поднависле, что в районе г. Горячий Ключ Краснодарского края,  
стала победителем федерального конкурса энергоэффективности ENES-2017. Проект был реализован на безвозмездной основе. Награда вручена в ходе Российской энергетической недели в Москве.
Как рассказали в городской администрации, автономные световые панели были установлены напротив мемориального комплекса в Поднависле накануне празднования Дня Победы.
Такое решение было принято в связи с отсутствием вблизи электросетей. Проект был осуществлен совместными усилиями научно-технической компанией  ООО «Солнечный центр» и Горячеключевских электросетей при поддержке администрации города. Подчеркивается, что его реализация позволила освещать комплекс в темное время суток.
Проект получился на столько эффективным, что решено было систему автономной подсветки мемориального комплекса представить на всероссийском конкурсе ENES-2017 в рамках номинации «Лучший демонстрационный проект по внедрению энергосберегающих технологий, реализованный на безвозмездной основе». В результате ГорячеКлюческой проект   одержал убедительную  победу и был рекомендован федеральным жюри для реализации в других регионах России.
Как ранее сообщал "ТЭК Кубани- новости", также во Всероссийском конкурсе в рамках Российской энергетической недели дважды стали победителями проекты ПАО "Кубаньэнерго".

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: мемориал Подсветка, Горячий Ключ, конкурс, Энергосбережение | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]