Главная » 2017 » Октябрь » 10 » В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов

Губернатор поздравил кубанцев с Днем освобождения.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 10 --10-2017. КРАСНОДАР.--Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине, прошло сегодня в филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.
Участие в нем приняли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, делегации из муниципалитетов края, участники ВОВ, представители краевого совета ветеранов и молодежных организаций.
Обращаясь к присутствующим, глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что 74 года назад – в октябре 1943-го – войска Северо-Кавказского фронта сбросили противника с Таманского полуострова, окончательно освободили Кубань. Он отметил, что 35 тысяч жителей края были замучены и убиты за 186 дней немецко-фашистской оккупации, но Кубань выжила, не покорилась, и об этом необходимо рассказывать детям, подчеркнул губернатор. Он добавил, что необходимо ответственно подходить к празднованию этой даты, организовывать тематические мероприятия во всех муниципалитетах, проводить в школах уроки и классные часы, посвященные освобождению края от немецко-фашистских оккупантов.
Как отметил, в свою очередь, Юрий Бурлачко, на Кубани нет ни одного дома, где бы не испытали тягот войны, победу ковали всем миром.
– Мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти. От депутатов Законодательного собрания края и от себя лично поздравляю всех с этой памятной датой. Спасибо и низкий поклон ветеранам за мужество, героизм и мирное небо, – добавил Юрий Бурлачко.
Завершилась официальная часть праздничным концертом и награждением участников торжественного мероприятия. Затем губернатор пообщался с ветеранами за чашкой чая, сообщает  пресс-служба администрации Краснодарского края.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: победа, годовщина освобеждения Кубани от не, дата | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]