Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Юрий Бурлачко - новый председатель Кубанского парламента
Юрий Бурлачко - новый председатель Кубанского парламента

Сегодня в ходе первой сессии шестого созыва Законодательного Собрания Краснодарского края спикером кубанского парламента избран Юрий Бурлачко. За его кандидатуру депутаты проголосовали  единогласно.

   "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 28 --09-2017. КРАСНОДАР.--  Сегодня в Краснодаре состоялось первое пленарное заседание кубанского парламента шестого созыва. В его работе принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Конддратьев.
  Глава региона поддержал кандидатуру Юрия Бурлачко на пост председателя Законодательного собрания региона. По словам Вениамина Кондратьева, председателем ЗСК должен быть профессиональный управленец, умеющий выстраивать эффективное сотрудничество как с представителями разных политических партий, так и с бизнес-сообществами.
– Для меня это человек, с которым я поработал два года – Юрий Александрович Бурлачко. Он умеет находить решения, сможет грамотно организовать взаимодействие между органами исполнительной власти, Законодательного собрания, – отметил губернатор, передает пресс-служба администрации края.
Тайным голосованием депутаты единогласно избрали новым спикером кубанского парламента Юрия Бурлачко.
Кроме того, в ходе сессии Вениамин Кондратьев поздравил присутствующих с началом работы Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва. В состав вошли Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва вошли 70 человек, в том числе представители пяти политических партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Партии Роста».
Наша справка: Юрий Бурлачко родился 8 января 1961 года в Омске. Имеет два высших образования. Сначала он окончил  Кубанский государственный аграрный университет по специальности "Гидромелиорация".  Затем -- Кубанском госууниверситет, где получил диплом юриста. В 2010 году его избрали председателем избирательной комиссии Краснодарского края. С  2015 года он занимает пост  вице-губернатора Кубани по внутренней политике. Он женат, имеет двоих детей.
Фото: Владимир Аносов/РГ

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Юрий Бурлачко, Законодательное собрание Краснодарс | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]