Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в Новороссийске
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в Новороссийске

В праздничном богослужении по случаю Рождества Пресвятой Богородицы принимает участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 21 --09-2017. КРАСНОДАР.-- Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе Новороссийска. Служба началась в 10.00 и продлится до полудня.
В храм прибыло более пяти тысяч прихожан со всего края, сообщает пресс-служба администрации региона. Ожидается, что после окончания литургии Патриарх Кирилл и Вениамин Кондратьев возложат цветы к мемориалу «Малая земля».
Торжественные службы в праздник Рождества Пресвятой Богородицы проходят сегодня во всех храмах Кубани.
Как ранее сообщал "ТЭК Кубани-новости", Успенский храм Новороссийска построен в 1894 году. В 2011 году Патриарх Кирилл возглавлял служение Божественной литургии в этом соборе. С образованием Новороссийской епархии в 2013 году храм является кафедральным собором.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: новороссийск, литургия, религия, патриарх Кирилл, рождество пресвятой Богородицы | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]