Главная » 2017 » Июль » 25 » Первая стационарная зарядная станция для электромобилей открылась в Краснодаре
Первая стационарная зарядная станция для электромобилей открылась в Краснодаре

Работать станция будет бесплатно, владельцы машин не будут платить ни за зарядку, ни за парковку.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 25--07 - 2017. КРАСНОДАР.-- Первая городская парковка с блоком питания открылась на Театральной площади. 
Установка выдает ток силой 25 ампер при мощности 15 кВт, заряжая электромобиль за 1,5 – 2 часа. Стоянка для электромашин обозначена зеленым цветом. Автомобилям с бензиновыми двигателями парковаться на них нельзя. Работать станция будет бесплатно, владельцы машин не будут платить ни за зарядку, ни за парковку.
Как отметил руководитель регионального департамента инвестиций и малого и среднего предпринимательства Василий Швец, создание сети быстрых зарядных станций на территории региона предусмотрено в рамках реализации соглашения администрации Краснодарского края, ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электро Групп». Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года.
– В этом году в Краснодаре на территории торгово-развлекательных центров, на их парковочных местах планируется установить восемь станций мощностью до 50 кВт и заряжать автомобили они будут до получаса. И в этом же году на дороге от Краснодара до Сочи планируется через каждые 60-70 км установить зарядные станции, – подчеркнул Василий Швец.
Всего до конца 2017 года планируется запустить до 20 заправочных пунктов в Краснодаре и до 10 станций на основных трассах региона. Кроме того, предполагается развитие электротакси и проката электромобилей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, Первая стационарная зарядная станци, Василий Швец, открытие | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]