Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » В администрации края прошла встреча с представителями общин русских староверов-липован Румынии
В администрации края прошла встреча с представителями общин русских староверов-липован Румынии

Провел встречу  губернатор Вениамин Кондратьев.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 26 --09-2017. КРАСНОДАР.--
– Наша основная задача – этот мир сохранить. Мы будем рады всем, кто захочет вернуться на землю своих отцов и дедов, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев.
По словам руководителя приглашенной делегации Феодора Силвиу, несмотря на постоянное проживание в Румынии, представители общин староверов не теряют связь с Россией и Краснодарским краем.
– И в Румынии мы стараемся распространять русскую культуру и язык, проводим фестивали русской поэзии, олимпиаду по русскому языку, – подчеркнул Феодор Силвиу. В этом мероприятии  также приняли участие вице-губернаторы Анна Минькова и Юрий Бурлачко. Кстати,  Анна Минькова отметила, что в регионе действует институт развития образования Краснодарского края, на базе которого, в том числе возможно повышение квалификации учителей из зарубежных стран, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, Румыния, Община староверов, россия | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]