Главная » 2015 » Май » 21 » Варварский электрический лов рыбы широко применяют браконьеры на водоемах Славянского района
Варварский электрический лов рыбы широко применяют браконьеры на водоемах Славянского района

Некоторые из них 30 апреля в лимане Войсковой этого района были задержаны сотрудниками краевого министерства природных ресурсов  совместно с сотрудниками Петровского пункта полиции МВД РФ ОВД по Славянскому району. Граждане добывали рыбу варварским способом - электроловом.

Сотрудниками полиции собран предварительный материал для возбуждения дела по статье 256 УК РФ,- подчеркнули в ведомстве.
В настоящее время известно множество разнообразных браконьерских орудий и способов рыбной ловли. К таковым, в частности, относятся способы лова с применением устройств, воздействующих на водные биоресурсы электрическим током. Речь идет о самодельных приборах, сделанных руками людей.

Такие кустарные электроглушилки представляют собой мощный трансформатор, преобразующий ток обычного аккумулятора до нескольких тысяч вольт. Действие подобных приборов можно сравнить с динамитом, в зоне погибает не только рыба но и все живое. Рыба, попавшая в зону поражения, парализуется, у нее резко сокращаются мышцы, лопается плавательный пузырь, ломается хребет. Такой варварский способ добычи приводит к массовому поражению и истреблению водных биоресурсов.

 

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]