Главная » 2017 » Август » 30 » Кубань чествует работников нефтяной и газовой промышленности
Кубань чествует работников нефтяной и газовой промышленности

Краснодарский край - старейший нефтегазодобывающий регион России. Первая в стране скважина была пробурена на Кубани, в долине реки Кудако в 1984 году.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 30 -08 - 2017. КРАСНОДАР.-- В Краснодаре сегодня через несколько часов начнется грандиозное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
Этот день жители Краснодарского края, общественность, власти отмечают как праздник сильных и мужественных людей, настойчивых в своих устремлениях, отважных  и решительных в достижении поставленных целей. Ведь именно таким людям земля открывает кладовые своих недр. Ведь Краснодарский край является не только главной житницей России, но и старейшим нефтегазодобывающим регионом страны. Ведь первая в стране скважина была пробурена на Кубани, в долине реки Кудако в 1864 году.
Профессиональный праздник через несколько часов начнется в Краснодаре, в одном из самых больших концертных залов края --  Музыкальном театре. В нем соберутся сотни лучших работников нефтяной и газовой промышленности Краснодарского края, приедут делегации от более 100 ресурсоснабжающих организаций и предприятий. Руководители Краснодарского края, отраслевого Министерства, Законодательного Собрания поздравят с профессиональным праздником, вручат лучшим работникам нефтегазовой отрасли награды. До последнего момента организаторы -- региональное Министерство ТЭК и ЖКХ старались держать в секрете имена и фамилии награжденных. Известно только, что список этот -- большой. Нефтяники и газовики славно потрудились в минувшем году, замечательно начали  2017-ый. Одной из таких трудовых побед стало начало глубоководной укладки  газопровода "Турецкий поток"  у побережья кубанского черноморского города Анапа. Вместе с монтажниками, работниками ПАО "Газпром", в том числе и предприятия  "Газпром трансгаз Краснодар" старт работам дал Президент РФ Владимир Путин.   Весомы успехи нефтепереработчиков края, которые за период 2008- 2016 гг. довели переботку нефти с 10 млн. тонн до 21, млн т. На подходе новые продуктивные залежи. В 2016 г. в пределах акватории Азовского моря пробурена поисково-оценочная скважина "Новая-1". Извлекаемые запасы углеводородного сырья сочтавляют: нефть-3,1 млн. т, газ-1,1 млрд. куб.
Напомнят организаторы и о большой благотворительной работе, которую проводят нефтяники и газовики. Особенно преуспели в этом трудовые коллективы "Черномортранснефть", КТК-Р, дочерние общества на Кубани "Газпрома" и "Роснефти". Много добрых слов на празднике будет сказано в адрес ветеранов отрасли.    
Завершится мероприятие  грандиозной концертной программой,  посвященной Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
Сегодняшнее мероприятие только начало в праздновании  Дня нефтяника и газовика. Уже завтра торжественные собрания, посвященные профессии, начнутся в городах и районах Краснодарского края. В нынешнем году  День работников нефтяной и газовой промышленности выпал на воскресенье - 3 сентября.

Категория: Общество | Добавил: victoramur | Теги: День нефтяной и газовой промышленно, праздничное мероприятие, Краснодарский край | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В субботу в Сочи стартует ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов
В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских оккупантов
Проект подсветки мемориала на Кубани одержал победу на конкурсе ENES-2017
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]