Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Мужчина, убивший женщину, а потом расчленивший тело погибшей, задержан
Мужчина, убивший женщину, а потом расчленивший тело погибшей, задержан

К расследованию привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.

 "ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 25 --09-2017. КРАСНОДАР.-- "Краснодарские полицейские по фотографиям с телефона установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации", -сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В момент задержания подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским, уточнила она. По ее словам, злоумышленник был доставлен в Отдел полиции, а позже передан в следственный комитет". Вскоре была задержана и супруга  "людоеда".
Как рассказали в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю, следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю продолжается расследование уголовного дела об убийстве женщины, тело которой было расчленено (ч.1 ст.105 УК РФ).
Злодеяние было совершено 8 сентября 2017 года, когда  35-летний местный житель и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло, вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. Все трое распивали спиртное. В какой-то момент между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство новой знакомой. Здесь же он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал.  После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. Спустя три дня, 11 сентября 2017 года, рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, нашли этот  телефон с фотографиями. Дорожные рабочие о страшной находке, где содержались фотографии мужчины с различными частями расчлененного человеческого тела.
Вскоре краснодарские полицейские в результате проведения специальных технических мероприятий установили личность владельца телефона. В ходе оперативных мероприятий он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Было установлен место жительства супругов -- общежитие училища, вход в которое ограничен. Но не для правоохранительных органов. В ходе проведения в общежитии следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы с вопросом является ли обнаруженное человеческим либо животного происхождения. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой, сообщает пресс-слуба СКР по Краснодарскому краю.
Так как дело получило широкий общественный резонанс, по указанию руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю, уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. К расследованию привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.
В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз.  В рамках расследования тщательным образом будет проверена информация о возможной причастности фигурантов к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: Краснодар, людоеды | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0