Главная » 2017 » Октябрь » 6 » В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения

В частности, Северо-Кавказское управление Ростехнадзора в ходе проверки ОАО «Краснодарнефтегеофизика» предотвратило возможные взрывы взрывчатых материалов в крупном населенном пункте на Кубани.

"ТЭК КУБАНИ--НОВОСТИ", 06 --10-2017. КРАСНОДАР.-- В период с 4 по 28 сентября 2017 года Северо-Кавказское управление ФС по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения ОАО «Краснодарнефтегеофизика» требований промышленной безопасности со взрывчатыми материалами промышленного назначения при обращении. Об этом говорится в сообщении, поступившем в "ТЭК Кубани -- новости".
Подчеркивается, что в ходе проведения проверки было выявлено 19 нарушений. В частности,  на объекте II класса опасности «склад взрывчатых материалов в п. Афипский»:
-- не аттестовано в установленном порядке нештатное аварийно-спасательное формирование;
-- не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений на опасном производственном объекте «склад взрывчатых материалов в п. Афипский»;
-- не соблюдены требования к утверждению проектной документации на производство прострелочно-взрывных работ, регламентирующих порядок выполнения работ со взрывчатыми материалами;
-- не определен порядок охраны взрывчатых материалов на местах производства взрывных работ; не обеспечена охрана на границе опасной зоны.
Кроме того, прострелочно-взрывные работы на фонде скважин месторождения «Становое» ООО «РН-Бурение» произведены без оформленного разрешения на ведение работ с взрывчатыми материалами промышленного назначения, - указывается в сообщении СКУ Ростехнадзора.
По результатам проверки возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица и трех должностных лиц ОАО «Краснодарнефтегеофизика».

Категория: Происшествия | Добавил: victoramur | Теги: нарушения, Северо-Кавказское управление Ростех, Краснодарнефтегеофика, взрывчатка | Рейтинг: 0.0/0
Фотографии:
Новости по теме: В Динском районе на Кубани семья отравилась угарным газом
В прошлом передовое предприятие -- "Краснодарнефтегеофизика" сбивается с пути -- отсюда серьезные нарушения
Уголовное дело о мошенничестве с газом на 232 млн руб возбуждено против директора Славянских теплосетей на Кубани
Бывшего замглавы поселения на Кубани суд может строго наказать за игнорирование газификации домов
СМИ сообщают, что на Кубани один человек погиб при взрыве газа
Из-за взрыва газового баллона произошел ппожар в подвале дома в Краснодаре
А. Маслов: преступление, связанное с вооруженном нападением на полицейских в Краснодаре, полностью раскрыто
В порту Новороссийска шторм затопил яхту
В Новороссийске сильный ветер сносил с дороги грузовики
В Сочи до конца суток 27 сентября и завтра в течение суток ожидаются дожди и сильный ветер
Всего комментариев: 0